Tous les vainqueurs
Ancienne Coupe nationale corporative
- 1923-1924 : Club ECFM Gennevilliers
- 1924-1925 : CS Henri Esders
- 1925-1926 : US Bon Marché
- 1926-1927 : Dunlop Sports
- 1927-1928 : Dunlop Sports
- 1928-1929 : Dunlop Sports
- 1929-1930 : Guaranty Club
- 1930-1931 : Guaranty Club
- 1931-1932 : US Métro
- 1932-1933 : Guaranty Club
- 1933-1934 : Guaranty Club
- 1934-1935 : Dunlop Sports
- 1935-1936 : Goodrich Sports
- 1936-1937 : Guaranty Club
- 1937-1938 : Sp. Usines Chausson
- 1938-1939 : AS Ferodo
- 1946-1947 : CSTransatlantique
- 1947-1948 : US Tailleur Fils
- 1948-1949 : US Tailleur Fils
- 1949-1950 : FC Autos Peugeot
- 1950-1951 : C. Cocard
- 1951-1952 : C. Cocard
- 1952-1953 : C. Cocard
- 1953-1954 : CS Polymécanique
- 1954-1955 : CS Polymécanique
- 1955-1956 : Morane Hydro Sports
- 1956-1957 : US Tailleur Fils
- 1957-1958 : Autos Peugeot Montbéliard
- 1958-1959 : AS Auteurs
- 1959-1960 : NEA Lille
- 1960-1961 : Francia Rouen
- 1961-1962 : Port Saint-Louis
- 1962-1963 : Francia Rouen
- 1963-1964 : AS Brûleurs Francia
- 1964-1965 : AC Citroën Rennes
- 1965-1966 : FC Bongard Holtzheim
- 1966-1967 : Francia Rouen
- 1967-1968 : FC Bongard
- 1968-1969 : FC Bongard
- 1969-1970 : Halles-Présence Montpellier
- 1970-1971 : Journaux Officiels Paris
- 1971-1972 : US Municipaux de Marseille
- 1972-1973 : AS Sommer Sedan
- 1973-1974 : AS Sommer Sedan
- 1974-1975 : Municipaux de Montpellier
- 1975-1976 : US Tailleur Fils
- 1976-1977 : Buzichelli Toulouse
- 1977-1978 : Unic Fiat Trappes
- 1978-1979 : Buzichelli Toulouse
- 1979-1980 : Municipaux de Montpellier
- 1980-1981 : non attribué
- 1981-1982 : Municipaux d'Épinal
- 1982-1983 : Serel-Nicel
- 1983-1984 : Aérospatiale Marignane
- 1984-1985 : Buzichelli Toulouse
- 1985-1986 : Crédit Agricole Roubaix
- 1986-1987 : Buzichelli Toulouse
- 1987-1988 : Crédit Agricole Roubaix
- 1988-1989 : Piper Reims
- 1989-1990 : AS Laboratoires Fabre Castres
- 1990-1991 : PTT-CNET Issy-les-Moulineaux
- 1991-1992 : AS Municipaux de Bordeaux
- 1992-1993 : PTT-CNET Issy-les-Moulineaux
- 1993-1994 : Entente Municipale Charleville-Mézières
- 1994-1995 : PTT-CNET Issy-les-Moulineaux
- 1995-1996 : PTT-CNET Issy-les-Moulineaux
- 1996-1997 : PTT-CNET Issy-les-Moulineaux
- 1997-1998 : AS Bourse Paris
- 1998-1999 : Groupe Sportif Marcel Nicollin Montpellier
- 1999-2000 : Groupe Sportif Marcel Nicollin Montpellier
- 2000-2001 : Groupe Sportif Marcel Nicollin Montpellier
- 2001-2002 : AS Laboratoires Fabre Castres
- 2002-2003 : Municipaux de Rennes
- 2003-2004 : Groupe Sportif Marcel Nicollin Montpellier
- 2004-2005 : ASPTT La Poste Paris
- 2005-2006 : ASPTT La Poste Paris
- 2006-2007 : Groupe Sportif Marcel Nicollin Montpellier
- 2007-2008 : Groupe Sportif Marcel Nicollin Montpellier
- 2008-2009 : Groupe Sportif Marcel Nicollin Montpellier
- 2009-2010 : CHR Talence
- 2010-2011 : RC Port du Havre
- 2011-2012 : RC Port du Havre
- 2012-2013 : AS Issy Orange
- 2013-2014 : Cassis ASM
- 2014-2015 : Issy Orange
- 2015-2016 : Issy Orange
- 2016-2017 : Saint-Ouen l'Aumône Nike FC
- 2017-2018 : ASPTT Chambourcy
- 2018-2019 : FCBT Chambourcy
- 2019-2020 : aucun vainqueur après l'arrêt définitif des compétitions en raison de la crise sanitaire liée au coronavirus.
- 2020-2021 : aucun vainqueur après l'arrêt définitif des compétitions en raison de la crise sanitaire liée au coronavirus.
- 2021-2022 : APSAP Émile Roux LB
- 2022-2023 : AS Issy Orange